Navigation und Service

Springe direkt zu:

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name Funktion Lektorat Durchwahl
+49 731
Szlatki, Martin Bibliotheksdirektor Sozialpolitik, Soziologie 161-4100
Rosenstock, Alexander Stellv. Bibliotheksdirektor Geschichte, Militär, Philosophie, Volkskunde 161-4110
Kendel, Brigitte Sekretariat
161-4101
Bartkowiak, Rebekka
Rechnungswesen   161-4104
Cosmici, Krishan
Rechnungswesen Biologie, Gaming
161-4104
Geiger, Marion
Öffentlichkeitsarbeit
  161-4122
Koukol, Gabriele
Bibliothekspädagogik   161-4118
Meys, Norbert
Informations- und Kommunikationstechnik   161-4108

Name Funktion
Lektorat
Durchwahl
+49 731
Auszubildende
Theater, Sport 161-4113
Bartkowiak, Rebekka
Rechnungswesen   161-4104
Bischoff, Katja Leiterin Servicezentrum (Ausleihe)
161-4163
PhDr. Boldis, Alice
Belletristik, Comics, Cartoons, Fremdsprachige Romane, Kunst, Literaturwissenschaften, Sprachen, Werke, Zeitschriften 161-4124
Boluijt-Speier, Ellen Servicezentrum   161-4148
Cosmici, Krishan Rechnungswesen, Sachbearbeitung Biologie, Gaming 161-4104
Demmelmaier, Evelyn Servicezentrum   161-4148
Dietrich, Jana Sachbearbeitung
161-4105
Geiger, Marion
Öffentlichkeitsarbeit
161-4122
Heimpel, Stefan Online-Offensive
161-4111
Hein, Irene Servicezentrum   161-4148
Heinrich, Ingrid Servicezentrum   161-4148
Hom, Katrin Servicezentrum   161-4148
Kafczyk, Stefanie
Kinder- und Jugendbibliothek
  161-4114
Keiber, Bettina
Musik, Noten, Musik-CDs, Musik-DVDs, Sport, Theater, Spiele, Fernleihe 161-4112
Keil, Melanie Leiterin der Kinderbibliothek
161-4160
Keller, Anton Magazin
161-4142
Könches, Natascha
Medienpädagogin   161-4118
Koopmann, Noah
Bundesfreiwilligendienst   161-4118
Koukol, Gabriele Bibliothekspädagogik
161-4118
Maier, Klaus Internetredaktion, IuK-Stellvertretung
161-4102
Meys, Norbert IuK-Koordination Recht 161-4108
Pöhlmann, Kornelia
Religion, Pädagogik, DVDs, Zeitschriften, Ratgeber 161-4168
Raber, Elke Servicezentrum   161-4148
Renner, Erika
Erdkunde, Betriebswirtschaftslehre, Wirtschaftswissenschaften, Landwirtschaft, Naturwissenschaften, Allgemeines, Bibliothekswesen, Politik, Bestseller 161-4168
Robertson, Claudia Kinder- und Jugendbibliothek
161-4105
Schneider, Rosa Rechnungswesen
161-4104
Schoch, Dorothea
Ausbildungsleiterin, Koordination der Klassenführungen ab Klasse 8, CD-ROMs, Technik, Mathematik, Ulm/Oberschwaben 161-4113
Schwarz, Sarah Servicezentrum   161-4148
Schwarzat, Lilian
Auszubildende   161-4148
Slezak, Jan Buchbindermeister
161-4106
Stöhr, Martina
Hauswirtschaft, Psychologie, Hörbücher 161-4114

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Klein, Marlene Leiterin 161-4154
Aschoff, Anna Ausleihe 161-4154

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Carle, Iris Leiterin 161-4155
Büttner, Petra Ausleihe 161-4155

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Zikeli, Martha Leiterin 161-4150
Förstner, Manfred Busfahrer 161-4151
Of, Kerstin Assistentin 161-4150

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Keil, Melanie Leiterin 161-4160
Dietrich, Jana Mitarbeiterin 161-4105
Robertson, Claudia Mitarbeiterin 161-4105

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Zikeli, Martha Leiterin 161-4150
Moll-Beuerle, Helga Ausleihe 161-4151
Scharpf, Alexandra Ausleihe 161-4153
Schmitz, Stefan Sachbearbeiter  161-4152 

Name Funktion Durchwahl
+49 731
Dittrich, Helga Leiterin 161-4162
Rapsilber, Marion Ausleihe 161-4162